Main menu

Самый приятный день в году — это день итогового отчетного концерта! Для нас это праздник!

Мы поздравляем всех учеников и преподавателей нашей танцевальной школы с этим прекрасным событием!

В этом году представление прошло 24 мая на сцене концертного зала государственного регионального образовательного центра ГРОЦ (Росатом) и было посвящено завораживающему миру танца. Зрителей, к радости выступающих, было много: дети, родители, друзья и знакомые. Они горячо приветствовали наших танцоров продолжительными аплодисментами. Все участники отработали по полной программе. Мы показали все, чему научились за этот год.

Фламенко, Латина, Брейк-данс, Восточные, Клубные танцы —  в очередной раз собравшиеся убедились в том, насколько разнообразен мир танца и насколько талантливы наши ученики! Ведь в их репертуаре есть драматические и лирические танцы, шуточные и задорные, трогательные и чувственные.

Концерт открывали дети. Танец «Рамамба-ха-рамамба-ру» поднял всем настроение. Ольга Загривная — преподаватель бальных танцев для взрослых, «Детской латины» и художественный руководитель танцевальной студии «Сказка» — не только хорошо подготовила свои группы к концерту, но и сама неоднократно радовала зрителей яркими танцами. В этом ей помогал ее партнер по бальным танцам Андрей Гаврилов. «Петербургский вальс» в исполнении этой пары никого не оставил равнодушным. А когда Ольга и Андрей «зажигали» самбу, зрители окунулись в атмосферу латиноамериканского карнавала и отправились вместе с нашими танцорами в путешествие по разным странам.

В Америку нас сопровождали девочки из группы Марии Смирновой — они танцевали под музыку из мюзикла «Чикаго», а также группа «New stile» под руководством Вероники Черенковой. Особо хочется отметить номер группы Брейк-данс Валерия Горского. Мальчишки удивили всех сложными трюками и отменным чувством ритма. А ведь эта группа занимается всего три месяца!

Восторг зрителей вызвала Марина Белая — профессиональная танцовщица, хореограф, преподаватель танцев школы WоnderDance. Ее сольные номера «В ожидании последнего выдоха» и «Мулен Руж» были прекрасным украшением концерта. Итак, любуясь ее мастерством, все мы побывали еще и во Франции. Кроме того, Марина отлично подготовила свои детские и взрослые группы. Под ее руководством были поставлены номера «Дикие танцы», «Диско» и номер группы Стрип-данс «Кокетки».

На празднике было много гостей. Мы очень благодарны им за участие в концертной программе! Спасибо группе Марины Бутровой, танцевальному коллективу «Коллаж», группе «Energy-Style» под руководством Натальи Зубовой.

Буквально завели зал выступления в танцевальном стиле фламенко. Группа под руководством Натальи Вознесенской подготовила два танца «Примавера» и «Севильяна». В путешествии по Испании нас также сопровождала гостья праздника, ученица известного в Петербурге хореографа фламенко Сони Эфрос, Надежда Москальчук. Всем запомнилась ее «Гуахира» и уникальный номер совместно с Ириной Кривошеевой «Из Кадиса в Касабланку», в котором гармонично переплелись фламенко и восточный танец.

Все выступили замечательно!

Спасибо за праздник танца, который мы сами себе подарили!

Ждем всех в нашей школе танцев!